Брат и сестра-инвалиды из Армении - как оформить пенсию в России?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста брат и сестра инвалиды дество 1 группы. Им 32 и 28 лет. Армении получили решение суда о недееспособности. Приехали в Россию и уже они гражданин России. Опекунов являются я гражданин России. Как в России оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите эти Правила, которые утратят силу с 1 июля 2022 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588, утвердившего новые Правила.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 февраля 2006 г. N 95

ПРАВИЛА

ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России и имею гражданство Армении, в Армению купил машину. Скажите пожалуйста как гражданин России могу на этой машине приехать из Армении в Россию.

У меня, гражданки Украины есть вид на жительство а России и живу в России. Мой брат, гражданин Украины, инвалид 2 группы (умеренная умственная отсталость F-71, инвалид с детства) живёт в Украине. Суда на недееспособность не было. Если я привезу брата в Россию, то смогу подать в суд на его недееспособность? Наши родители умерли.

Скажите пожалуйста, я бывший гражданин Армении, по апрель этого года, я получал пенсию у себя на родине, а сейчас я получил гражданство России и оформляю пенсию, может пенсионный фонд России сделать перерасчёт пенсии с Армении в Россию?

Брат инвалид второй группы мать недавно скончалась он гражданин армннии я россии ккда обращаться как оформить оекунство.

Я граждонин россии хочу купить машину в армении иипоехать в росию! Офирмить машину я хочу на своего брата! Гражданина армении.

Добрый день. Я гражданин Армении. У меня видна жительства. Я воений инвалид 3 ой группы. Скожите пожалуйста я могу в России оформить ваенную пенсию.

Заранее блогадарен.

Нужна помощь в решении задачи. Мой отец, инвалид, гражданин Узбекистана, департирован из Крыма в 1944 году. За ним ухаживают мои брат и сестра, которые тоже являются гражданами Узбекистана. В силу различных обстоятельств, им запрещен въезд в Россию (нарушение временного пребывания на территории России). Хотим перевезти отца на историческую родину, оформить ему гражданство РФ. Так как он не может самостоятельно передвигаться, ему необходима помощь брата и сестры, которым закрыт въезд в Россию. В какие органы государственной власти мне обратиться, чтобы отменить временный запрет на въезд в Россию моим брату и сестре. Сама являюсь гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении я 6 лет назад приехал в Россию получил вид на жительство родители гражданин России а у меня вид на жительство я могу приехать в Россию своего машины пожалуйста отвечайте.

МВопрос о гражданство. Мы приехали в Россию 1992 г. Я и моя жена гражданини России. 2014 г. подали суд чтоб детям (старшому 34 а младшому 33 и инвалит детство) дали гражданство суд одобрил а УФМС старшому дал гражданство а младшому отказал сказали что он гражданин Армении. Че нам делать.

Скажите пожалуйста могу ли я уйти на пенсию раньше, если являюсь опекуном своего брата, признанного по решению суда не дееспособным. Мне 45 лет, брату 35 лет. Опекунство оформили около 10 лет назад. Заболевание: шизофрения. Брат инвалид детства 2-ой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение