Брат и сестра-инвалиды из Армении - как оформить пенсию в России?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста брат и сестра инвалиды дество 1 группы. Им 32 и 28 лет. Армении получили решение суда о недееспособности. Приехали в Россию и уже они гражданин России. Опекунов являются я гражданин России. Как в России оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите эти Правила, которые утратят силу с 1 июля 2022 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588, утвердившего новые Правила.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 февраля 2006 г. N 95

ПРАВИЛА

ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ.