Как можно защититься от соседей, которые жалуются, что ребенок 2-х лет громко разговаривает?

• г. Москва

Как можно защититься от соседей, которые жалуются, что ребенок 2-х лет громко разговаривает?

Ответы на вопрос (5):

Они Вам ничем угрожать и не могут, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, НИКАК, если только сменить соседей путём смены места жительства.

Спросить
Пожаловаться

А они имеют право пожаловаться в опеку, если оснований нет? Ответно могу подать в суд за клевету?

Спросить
Пожаловаться

Без оснований-нет. Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Соседей можете слать во все интересующие их органы, пусть обращаются.

Опека им ответит, что их это не интересует.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру в наем. Это не даёт покоя соседям. Жалуются на якобы беспокойство от моих жильцов. Ни громкой музыки, ни пьяных гулянок нет. Жалуются, что ребенок громко разговаривает... смеётся... Вызывали полицию. Сотрудник милиции признал, что ни каких нарушений нет. Один на один, соседи открыто говорят: "Получаешь доход - доплачивай нам за беспокойство." Можно как то решить данный вопрос? Спасибо.

Сосед постоянно жалуется на шум, что ребенок играет, громко разговаривает и т. д. Уже боимся разговаривать в полный голос. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Соседи жалуются на шум от наших квартирантов, что по ночам громко разговаривают, громко ходят, хотят жаловаться участковому. Люди работают допоздна, поздно ложатся, никаких гулянок с громкой музыкой нет, в связи с чем вопрос, что считается шумом, какие действия нарушают закон о тишине?

Сосед снизу постоянно стучит к нам в дверь и по батареям, потому что мы якобы "громко" себя ведем. У меня есть дети, он жалуется на нас даже в дневное время. Угрожает. Детей караулит в подъезде, останавливает их, разговаривает с ними без моего присутствия. Как можно защитится от такой ситуации?

Ребёнок приходит домой и жалуется что воспитатель громко и грубо с ней разговаривает еще ребенок слышала как она говорила побыстрей бы уволиться может у нее проблемы а срывается на моем ребенке что делать подскажите.

Сосед жалуется на шум из нашей квартиры (кашель, обувь, шум воды, ребенок громко разговаривает). Музыки и громких застолий нет. Насколько его претензии правомочны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок двух бегает по квартире после 23-00, так не хочет спать, жалуются соседи снизу, что он не даёт им спать, потому что громко разговаривает и играет, сказали придут с участковым, как себя вести в этой ситуации? Что нам может быть за это?

Мои соседи жалуются на мою собаку что она иногда лает в квартире днём и ночью.

Да, лает когда в подъезде шумно (кто то громко разговаривает в подъезде, на лестничной клетке, или к кому то из соседей громко стучат в дверь по ночам)… Что делать? Моя собака – это мой друг, и к тому же безопасность в доме…

У нас проблема с соседкой, проживаем в однокомнатной квартире, я, муж, собака и кот. Постоянные жалобы от соседей уже сводят с ума то мы громко разговариваем, то громко топаем (хотя жалуются соседи которые напротив нас живут) слышать они точно этого не могут, потом поступали жалобы на то что у нас лает собака... В конечном итоге куча оскорблений на нас и остановилась она на том что моя собака гадит в лифте и в тамбуре... Как можно написать заявление о том что другие соседи не имеют против нас претензий и не согласны с этим обвинением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение