Собираемся провести вечеринку за опреденную плату за вход, ИП не оформлено. Снимаем в аренду помещение. Наказуемо ли это?

• г. Москва

Собираемся провести вечеринку за опреденную плату за вход, ИП не оформлено. Снимаем в аренду помещение. Наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. С любого дохода должен платиться налог.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - организовываю вечеринку. Снимаю помещение роллер-скейт-велло клуба. У них есть бар, но нет лицензии на алкоголь - они им и не торгуют. По договору бар на время вечеринки мы берем на себя. Естественно, какая вечеринка без спиртного? Но проблема в том, что у у нас нет лицензии. Продавать мы собираемся только 1 ночь. Законно ли это? и вообще что может случится?

Купил недавно нежилое помещение с отдельным входом с улицы, в составе этого помещения есть еще одно нежилое помещение с другим собственником с проходом в него через общий коридор. По плану БТИ и другим документам вход и коридор принадлежат мне, как собственнику. Вопрос: Если другой собственник не хочет платить мне аренду или плату за пользование отдедьным входом-у него есть ключи от прошлого хозяина, продавшего мне помещение, участвовать в капитальном ремонте коридора и отдельного входа, можно ли ограничить ему доступ через отдельный уличный вход в коридор к его помещению? С уважением, Юрий.

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

У нас в собственности подвальное помещение, находящееся под многоквартирным домом. У нас согласован вход в помещение с фасада здания, помещению присвоен кадастровый номер, на плане, полученном в кадастровой палате, указаны границы нашего помещения, включая вход в него. Должны ли мы платить аренду земли, на которой расположен вход в наше помещение?

Торговый центр с общим входом, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками. Вход общий.

С ув. Юрий.

Я арендую помещение у города. Оплачивал аренду и все вроде было неплохо, но теперь администрация обязывает платить не только аренду помещения, но и оплачивать аренду земли под этим помещением. Насколько это правомерно?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

Договор долгосрочной аренды нежилого помещения не прошел госрегистрацию, но помещение было передано арендатору по акту, арендатор помещением пользовался и оплачивал какое-то время аренду. Потом образовалась задолженность. Могут ли сейчас стороны подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон и как взыскать задолженность по аренде - иском о неосновательном обогащении в виде арендной платы или просто иском о взыскании задолженности по арендной плате?

При аренде помещения под магазин, насколько важно, чтобы помещение было переведено в нежилое? Можно ли брать в аренду помещение, если оно оформлено как жилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение