Возможные варианты взыскания задолженности по квартплате для 5 жильцов в квартире с решением суда

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, в квартире проживает 7 человек, была задолженность по квартплате решением суда, задолженность была поделена на 7 человек. Двое из них оплатили при судимую задолженность полностью пятеро нет есть ли сейчас организация 1 дела в суд то задолженность будет взыскиваться с этих пятерых или снова разделят их на 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Задолженность будет взыскиваться с пятерых.

Спросить
Пожаловаться

По решению арбитражного суда организации А предстоит выплатить организации М 200 000 руб. Пока дело находилось на рассмотрении в суде, организация А частично оплатила задолженностью, но в суд эти данные не предоставила, и в суде не участвовала. Суд вынес решение удовлетворить иск в полном объеме в пользу организации М. Каким образом сейчас будет взыскиваться долг, если сумма изменилась. Если приставам отдадут лист, то можно будет показать платежные поручения, которые были оплачены организацией А в пользу организации М. А если организация М подаст исполнительный лист в банк, кто должен отслеживать чтобы организация М не могла получить больше, чем должна ей организация М. Решение суда еще не вступило в силу, можно ли подать апелляционную жалобу, если об оплатах было известно еще во время рассмотрения дела. Причина не явки в суд проста, была устная договоренность об отзыве иска, но организация М этим не озаботилась и тоже на заседание суда не явилась. Учитывая что решение суда есть, не приходится верить на слово что исп лист не будет никуда направлен. Заранее спасибо за ответ.

площадью 54 кв. м прописаны 10 человек. 5 из них не проживают в ней уже более 10 лет. При это квартплату они тоже не оплачивают. Среди них есть один не совершенно летний (9 лет). Ребенок в этой квартире не был ни одного раза. Хотим купить квартир где-нибудь во Всеволожске или Красном селе, площадью около 60 кв. м и выписать через суд этих пятерых человек, включая ребенка. Возможно ли такое сделать? Достаточно будет 60 кв. м или надо по 18 м на человека, т.е. какова должна быть площадь приобретаемой квартиры, чтоб всех пятерых выписали туда?

Квартира оформлена на двух дольщиков, один в ней не проживает и квартплату не оплачивает (снимает жилье) я тоже не оплачиваю, скажите пожалуйста, когда дело оплаты дойдет до суда, нам оплату квартплаты разделят на двоих прописанных дольщиков или, если он предоставит договор аренды жилья, где проживает, это снимет с него обязанность оплачивать квартплату?

Дважды на приносили извещения на суд по неуплате квартплаты, но т.к. мы заглядываем в почтовый ящик редко, то при получении, на почте писем уже небыло.

Должны ли были нам лично вручить извещение или еще как-то сообщить о дате суда?

Теперь нам известно, что суд проходил 29.10.13-1-й. 2-й-07.11.13 г.

Задолжность по квартплате была погашена полностью 05.11.13 г.

Судебное решение о взыскании, было принято 07.11.13 г.

Должен ли председатель ТСЖ перед судом сообщить адвокату, который вел судебное дело, о погашении задолжности?

Решение суда было назначено на нашу квартиру две госпошлины по 2336 руб. Должны ли мы платить?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Бывшие члены семьи не оплачивают квартплату уже почти 3 года (квартира муниципальная), хотя в квартире проживают постоянно. Мы подали иск с полным расчетом приходящейся на истцов доли задолженности за квартиру и электроэнергию. Повестки в суд бывшие члены семьи сознательно не получали, в суд не являлись. Рассмотрение дела переносили несколько раз. перед последним рассмотрением дела ответчикам позвонили из суда и сообщили об очередном заседании, ответчики согласились на рассмотрение дела в их отсутствие. Дело было рассмотрено, вынесено решение о взыскании задолженоости. Но исполнительный лист мы получить не смогли, т.к ответчики подают жалобу о том, что дело рассмотрено в их отсутствии (хотя сознательно не являлись на заседания), просят восстановить процесс. Что же делать, уже прошло полгода? Сколько это может продолжаться? Ведь и дальше ответчики не оплачивают квартплату, уже за следующие полгода образовалась задолженность. Почему мы должны бесконечно ходить по судам, ведь судя по процессу задолженность взыскать будет сложно. Ответчики сознательно затягивают процесс. И скажите, пожалуйста, если подать иск о разделе лицевого счета (оплаты) - в случае если ответчики не будут приходить на заседания - то и лицевой счет не разделят?

Есть задолженность по квартплате. Есть решение суда. Можно ли выехать за границу с задолженностью с решением с суда но приставам дела пока не передавали.

Квартира была куплена на торгах за задолженность, выяснилось, что в ней прописан человек. На звонки он не отвечает, не проживает в данной квартире уже более полугода, за коммунальные услуги были долги, сейчас мы их оплатили, подали в суд на выписку из квартиры. Сколько будет срок рассмотрения и сама выписка его из квартиры по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была муниципальная квартира в которой проживают 3 человека. По суду разделили счета по квартплате по 1/3 на каждого прописанного человека. В августе приватизировала квартиру на себя (один собственник) скажите пожалуйста как будет производится квартплата, так же по долям или за всю квартиру я буду платить одна как собственник.

Скажите пожалуйста

Вот была муниципальная квартира прописано в нем было 3 человека двое жили в другом месте а этот человек в это и квартире у него была задолженность за коммунальные услуги потом этот человек умер.

И долг Его онулировается или платить будут те которые тоже были прописано хоть с ним и не жили?

, впервые был на суду при задолженности 273 т.р после суда оплатил 200 т.р и на данный момент у меня задолженность составляет 80 т.р. и я справно оплачиваю ежемесячно квартплату, но погасить задолженность в данный момент не имею возможность и меня вызывают в суд есть ли у меня шансы не попасть под расселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение