Отказ в пособии из-за земли - как оспорить это решение, если вы не являетесь серьёзным землевладельцем?

• г. Краснодар

Мне отказано в пособии с 3 до 7 лет из-за земли, превышение, больше 1 га. Но я не являюсь серьёзным землевладельцем, на этой земле просто растёт трава, я не имею оттуда никакого дохода, можно ли как-то оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Если эта земля находится у вас в собственности, оспаривать нет ни какого смысла.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

У меня земля с\хоз назначения 30 лет назад в совжозе сенокос 50 га смогу ли я перевести зту землю в сенокос так как на зтой земле пости одни солонцы кроме травы пости ничего зернового не растёт николай.

Как как можно оформить землю в собственность, если раньше на этой земле были построены бараки, а теперь на этом месте построили дочу живём больше 40 лет земля числится свободной. Спасибо зараннее.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Здравствуйте. У меня был ветхий дом на 18 кв метров. А земля в аренде на 10 лет. земли дали мне для ремонта дома. А дом был слишком старый и маленький по этому я в этом арендованном земле строила дом чуть по больше. Скажите пожалуйста как я могу оформит это новый дом и могу ли я выкупат эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в деревне, все сенокосные поля принадлежавшие раньше совхозу ушли в Краевой фонд земли, у меня же есть паспорт на землю (земля используется для сенокоса пока) временный, который я сейчас переоформляю, этим летом всю траву на моей земле скосили, что я должен сделать, это будет классифицироваться как кража или захват земли?

Здравствуйте. Имеется земля ЛПХ, несколько лет на земле ни чего не делается, соседка пишет заявление на меня как на собственника, мотивирует это тем, что трава на нашем участке ей мешает. Могут ли у нас отобрать землю? Может-ли разрешение на строительство нам продлить целевое использование земли? Так же наша семья является многодетной, будет-ли это учитываться?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение