Как правильно заполнить налоговую декларацию при продаже доли ребенка и покупке квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продала долю ребёнка, но взамен купила ей квартиру. Через личный кабинет хочу заполнить налоговую декларацию. Источник дохода я как мать свой пишу?

Ответы на вопрос (2):

Верно. Заявляете свой доход от продажи имущества. Прилагаете договор купли продажи недвижимости.

Декларацию Вы хотите подать на налоговый вычет? В таком случае источник дохода является Ваш работодатель. Он должен ВАм выдать справку 2-НДФЛ.