Как правильно заполнить налоговую декларацию при продаже доли ребенка и покупке квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продала долю ребёнка, но взамен купила ей квартиру. Через личный кабинет хочу заполнить налоговую декларацию. Источник дохода я как мать свой пишу?

Ответы на вопрос (2):

Верно. Заявляете свой доход от продажи имущества. Прилагаете договор купли продажи недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Декларацию Вы хотите подать на налоговый вычет? В таком случае источник дохода является Ваш работодатель. Он должен ВАм выдать справку 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

Бывший муж продал свою квартиру где была у ребенка доля 1/3.Взамен купил ему комнату. Кто должен подавать декларацию о доходах ребенка с продажи. Отец или мать.

10.01.2022 подал декларацию в налоговую, о возврате 13% с покупки квартиры, через личный кабинет! В личном кабинете за сих пор, в статусе написано отправлено. В какие сроки с момента подачи декларации, они должны ее принять на рассмотрение?

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

В начале года подала через личный кабинет в налоговую декларацию о доходах за 2016 г. Срок оплаты налога до 15.07.17. Как оплатить, если в личном кабинете и в госуслугах никакой задолженности не выставлено?

Скажите пожалуйста, я купила долю в квартире, и хочу прописаться по данному адресу, мне сказали что после прописки мне надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить (я не знаю правильно ли я выражаюсь) налоговую декларацию, поясните пожалуйста:

1. что это такое? И почему мне надо её заполнять?

2.где мне узнать адрес налоговой инспекции?

3.как заполняется декларация?

4.какие документы мне надо иметь при себе.

Вот у меня сложилась такая ситуация. Я неработающая пенсионерка в 2019 году я пошла на пенсию, больше не работала и доходов в 2020 году не было. В 2020 году я купила квартиру, прежнюю квартиру продала я там прожила 24 года, а в другом районе купила. Подала декларацию 3 НДФЛ в налоговую. Но эту декларацию я заполнила не верно, по своей неосведомлённости как нужно заполнять декларацию, я все доходы за 3 года 2019, 2018, 2017 когда я работала внесла в одну декларацию и отправила через личный кабинет в ФНС.. И мне налоговая выставила налог на доход к оплате. Подскажите что мне делать в этом случае так как я после выхода на пенсию не работала. И что мне делать в этом случае. Я указала те доходы где я работала и что с меня брался организацией подоходный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла дочь вступила в наследство на 1/6 доли, 17.05.2019 сделала дарственную на эту долю на внучку, сегодня отправила в налоговую заполненную декларацию через личный кабинет, захожу через пару часов показывает что налог на имущество 96 850,00, я же ничего не покупала и не продавала о каком доходе возможна речь, и может ли неправильно заполнена декларация, подскажите как поступить.

Купил квартиру. В том же году в силу обстоятельств через два месяца после покупки продал эту квартиру по цене, ниже чем цена покупки. Дохода нет, налогооблагаемой базы нет. Нужно ли заполнять и подавать в налоговую инспекцию налоговую декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение