Возможно ли разделить лицевой счёт по квартире на каждого собственника при наличии долгов по ЖКХ?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Можно, но с момента подачи иска. До этого долги останутся солидарными.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает только 1 собственник+ребёнок (8 лет). Второй собственник-не проживает, но прописам сам собственник и его ребёнок (1 год). Второй собственник-за квартиру не платит. Как разделить лицевой счёт?

У квартиры два собственника, имеется долг за кварплату более 70 тысяч рублей. Возможно ли разделить этот долг на двоих? И возможно ли разделить лицевой счет за ЖКХ услуги, имея долг? Квартира приватизирована, если это важно.

Скажите если 2 собственника в квартире разделят лицевой счёт по оплате ЖКХ, при продаже квартиры могут возникнуть препятствия? И что делать новому собственнику который купит эту квартиру?

Однокомнатная квартира. Два собственника. Доля 1/4 (собственник проживает в квартире и платит за коммунальные услуги). 3/4 собственник не живёт и не платит - хочет разделить лицевой счёт. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 собственника, прописаны и проживают только 2, имеется долг по коммун платежам, квитанция общая. Возможно ли при наличии долга разделить лицевой счет и взыскать сумму долга с того собственника, кто не платил, ссылаясь на то, что в квартире он не проживает?

Добрый день! Возможно ли разделить лицевой счет (ЖКХ), если один собственник вступил в наследство (доля 1/2), а второй только заявлен у нотариуса как еще один наследник и при этом прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение