Задержка выплаты алиментов - как наказать работодателя и избежать проблем с приставами

• г. Салехард

Рабодататель мужа выплатил ему зарплату 15 го числа, а алименты должен 19 го числа каждого месяца, сегодня уже 25 е число и работодатель ещё так и не выплатил а с зарплаты отчисление были, что делать? Приставом написала, и это ежемесячно, как бороться с ним я не знаю, это постоянно бегать к приставом, как наказать работодателя, есть же что-то за задержку выплот алиментов? Спасибо большое, ЯНАО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обжаловать бездействие пристава в суде, работодателя указать соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Не выплатили зарплату. Добрый день. У мужа на работе вечная задержка зарплаты. Платит руководство как хочет и сколько хочет. По трудовому договору аванс 25 и зарплата 10 числа. Но это не соблюдается. Зарплату платят частями. Уже сбились за какой месяц выплатили, за какой нет. И так всем работникам. В последнее время задержки увеличились. При последнем разговоре с начальником, муж пытался "выпросить" свою же зарплату. В общем так ему ничего и не заплатили. Увольняют людей так же без выплаты. Вопрос. Куда обратиться с жалобой на работодателя?

У нас в компании аванс 20 числа каждого месяца и зарплата 5 числа. Зарплату за март я получила, вовремя. А вот аванса по состоянию на 20 число не было, нет до сих пор, уже задержка выплаты 3 дня. Знаю, что задержка более 15 дней даёт право приостановить работу до полного погашения долга перед работником. Как считается задержка выплаты зарплаты-с момента задержки (то есть с 21 числа) или со дня последней выплаты (в моем случае с 5 числа)? Я ведь имею право не выходить на работу, предупредив об этом руководство письменно? Какая статья нарушена и какие штрафы для них предусмотрены?

Организация выплачивает зарплату 2 раза в месяц: 5 и 25 числа каждого месяца. Если на 5 число выпадает выходной или праздничный день, то выплата зарплаты осуществляется ранее, т.е. 4 или 3. Вопрос: должен ли работодатель выплачивать зарплату не 25 числа, а ранее. Чтобы не было нарушение трудового законодательства.

Вопрос пойдёт о задержке зарплаты. И так зарплата у нас с 20 по 30 сегодня уже 5 число, за съёмную квартиру, комунальные и кридиты платить не чем. Подскажите что делать в таком случае. Имеет ли работодатель право задерживать зарплату и куда обращаться?

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что по закону работодатель обязан платить зарплату работнику 2 раза в месяц. Определены ли в законе числа когда должны выдавать зарплату или работодатель сам их устанавливает? (у нас: зарплата 10 числа, а аванс 25 числа каждого месяца в Договоре). Работодатель сам может устанавливать эти даты или эти даты установлены законом?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

У меня ежемесячно на работе 10-го числа зарплата и 25-го аванс. Я должен был уйти в отпуск с 15-го числа, 10-го числа мне выплатили отпускные и аванс или зарплату. В период отпуска я написал заявление на увольнение. У меня вопрос. Обязан ли работодатель мне выплатить расчетные или еще какие-то деньги? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение