Друг забрал ключи от квартиры после вечеринки - Что делать и какие меры принимать?

• г. Ижевск

Пили со знакомым в квартире, потом оказалось что он забрал ключи от квартиры, отдавать не хочет, если я обращусь в полицию, меры какие то будут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, будут.

Спросить
Пожаловаться

Должны быть приняты меры.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию или смените замок.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника - я, моя мать и сводная сестра.. Они отказываются отдавать мне ключи от моей-нашей квартиры.. какие меры я могу предпринять? Законно ли будет если я просто сломаю заамок, который сейчас в дври вставлю новый и отдам им ключи от него..

Квартирный вопрос.

Добрый вечер!

Пустила знакомых на два года пожить в своей пустующей квартире. Сама живу в другой квартире. Недавно решила квартиру продавать. Но знакомые сказали. Что жить им не где и съезжать не собираются, ключи не отдают и в квартиру не пускают.

Обратилась в полицию, показала свои документы собственника на эту квартиру. В Полиции ответили:" Сами пустили, сами и выгоняйте"

Как мне быть?

Нам с сестрой перешла квартира в наследство. Оформили в собственность. Недавно квартиру продали. Деньги забрал отец и отдавать не хочет. Отношения к квартире никакого он не имеет. Что делать?

Жила с молодым человеком в квартире, но квартира по документам его мамы. Мы расстались, но я не все забрала вещи. Ключи от квартиры есть, могу прийти и забрать. Какие могут быть для меня последствия, если я зайду в квартиру без его ведома?

Надеюсь Вы сможете мне помочь. Около полугода назад снял квартиру (через знакомых). Никакого договора не заключалось, внес предоплату за "последний месяц". Теперь, когда я переехал, хозяйка забрала ключ, не отдает залог и вещи, хранившиеся в квартире. За то, чтобы забрать вещи, требует денег. В квартире живут ее знакомые (или родственники) и отказываются отдавать вещи.

Что делать?

Находимся с мужем в состоянии перед разводом.

Он добровольно выехал из квартиры, в свою квартиру. Квартира куплена до брака мною. Он никогда не был прописан в ней. могу ли я поменять замки в своей квартире и не выдавать ему ключи?

Может ли муж требовать ключи от моей квартиры? И действия полиции, будут ли они требовать вселения его в квартиру, если у него своя жилплощадь?

Заранее спасибо.

Право на ключи от квартиры. Свекровь после смерти моего мужа оформила 1/8 доли в квартире 55 м. кв.Угрожает жизнью, много обращений в полицию. В данный момент требует ключи от квартиры и хочет иметь возможность ходить в квартиру без нас и когда она захочет. Я подвергаю опасности жизнь. Как поступать? Может ли без суда с нарядом полиции свекровь получить ключи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию от папы осталась квартира мне. Пришол посмотреть квартиру какие вещи остались но вквартире аказалось проживают неизвестные люди, я обратился в полицию участковому, обьяснил ему что собственник квартиры умер и в квартире некто не прописан и что я вступаю в носледство и прошу выселить неизвестных мне лиц из квартиры. Участковый сказал мне что я немогу высилить потому что я не являюсь собственником квартиры. Вопрос правельны ли действия участкового или обратиться в прукуратуру.

Хозяйка квартиры не отдает залог, насчитав несуществующие убытки. Требует вернуть ключи, иначе грозит испортить квартиру и свалить на меня. Как мне поступить? Отдавать ключи? Уже живу в новой квартире.

Умер муж, квартиру поделили на троих (я и две дочери от первого брака), в квартире проживаю я, сейчас дочери требуют ключи от квартиры, имею ли я права пока не съеду из квартиры ключи не отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение