Как оградить детскую площадку от проезда ТС в ТСЖ - порядок действий и возможные штрафы

• г. Новосибирск

Наш дом относиться к ТСЖ. Вопрос следующий: детская площадка у нас во дворе не огорожена и некоторые жильцы проезжают по ней и оставляют свои ТС на газонах (парковки во дворе есть, но не всем хватаем места). Мамочки просят установить заградительный блок. Председатель отвечает, что поставить можете, но могут быть штрафы со стороны администрации. Но при этом собственников ТС мы тоже не можем вразумить не ездить по детской площадке и привлечь к ответственности. Так можно ли нам все таки оградить проезд? Можете разъяснить порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Заградительный блок в данном случае можно ставить по согласованию с администрацией и ГИБДД Обращайтесь в эти органы для решения данного вопроса.