Как оградить детскую площадку от проезда ТС в ТСЖ - порядок действий и возможные штрафы

• г. Новосибирск

Наш дом относиться к ТСЖ. Вопрос следующий: детская площадка у нас во дворе не огорожена и некоторые жильцы проезжают по ней и оставляют свои ТС на газонах (парковки во дворе есть, но не всем хватаем места). Мамочки просят установить заградительный блок. Председатель отвечает, что поставить можете, но могут быть штрафы со стороны администрации. Но при этом собственников ТС мы тоже не можем вразумить не ездить по детской площадке и привлечь к ответственности. Так можно ли нам все таки оградить проезд? Можете разъяснить порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Заградительный блок в данном случае можно ставить по согласованию с администрацией и ГИБДД Обращайтесь в эти органы для решения данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

Здравствуйте! Старшая по дому вместе с каким то депутатом начала установку детской площадки во дворе на импровизированной парковке, импровизированной она стала из-за отсутствия оборудованной. Собрания жильцов нн было, либо было но не были уведомдены все жильцы дома. Не спорим, что детская площадка нужна, но проблема в том, что предполагаемая качеля будет находится в 2 местрах от проезжей части. Есть достаточно места для детской площадки на другой стороне двора но почему-то (известно почему: ну не нравится ей что напротив её окон ставят машины) решила она установить эти сооружения на месте парковки. Вопрос такой: какие нормы расположения детской площадки включая метраж от дороги. И какое количество подписей многоквартирного дома достаточно для положительного решения об установке детской площадки взамен парковки.

Р.S. должна ли была она спросить жильцов подъездов напротив которых располагается данная детская площадка и напротив которых они ставят свои машины потому больше негде.

Спасибо.

Неудачно сформирована придомовая территория под МКД: обрез фундамента плюс 6 метров с каждой стороны. Однако есть еще территория ничья, которая могла бы быть полезной для нужд собственников дома (детская площадка и парковка). Может ли ТСЖ взять в аренду городскую территорию для размещения там детской площадки и парковки?

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому обратиться? Во дворе установлена детская площадка, она ничем не огорожена, рядом парковка машин, и дорога вдоль дома. Есть ли какие то нормативы по установке детской площадки.

Я купила квартиру в многоквартирном жилом доме. На придомовой территории находятся одни парковки для машин (более половины мест огорожены шлагбаумом и тросами). Место для детской площадки переделано под парковку со шлагбаумом. Покупая квартиру, я предполагала, что парковка за шлагбаумом для всех жильцов дома, но мне сообщили, что места давно поделены и если я хочу пользоваться этой парковкой, то я должна выкупить у кого-то из жильцов парковочное место на этой парковке.

Как мне быть? Это явно территория дома, квартира у меня одна из самых больших в этом доме, а возможности парковаться на удобной мне территории меня лишают. Сказали, что было проведено голосование собственников жилья и решили детскую площадку переделать на парковку, но это было давно, я в этом не участвовала. Мне бы и детская площадка была бы не лишней (у меня трое маленьких детей), но парковка ещë нужнее.

Мы живём в многоквартирном доме, рядом детская площадка, соседний дом считает что это их площадка, не пускает детей играть, может ли многоквартирный дом быть собственником детской площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение