Квартира затопилась из-за протечки кровли - ремонт, претензии, госинспекция и судебная консультация

• г. Барнаул

В связи в протеканием кровли, произошло затопление квартиры. Требуется небольшой ремонт квартиры после затопления. Обращались с претензией в управляющую компанию, не ответили. Обращались в Госинспекцию, выписали предупреждение. После таяния снега квартиру вновь затопило. Нужна юридическая консультация для обращения в суд.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить акт о протечке. Написать претензию в УК. Обратиться в Госинспекцию. В случае отсутствия должной реакции следует обратиться с иском в суд и обязать УК произвести ремонт крыши. Это что касается алгоритма действий.

Для более детальной консультации необходимо смотреть имеющиеся у вас документы и составлять иск. Возможно потребуется привлечение эксперта. А это уже платная услуга ст.779 ГК РФ. Обращайтесь.

Здравствуйте Наталья, для подачи в суд нужно оценить ущерб причиненный Вашей квартире, вызовите оценщика, проведите оценку, если протекание кровли, то иск будет на управляющую компанию.

Напишите претензию в ук.