Влияет ли на продажу жилья, купленного по программе вдовам участника войны, наличие ипотеки в свидетельстве на право собственности?

• г. Краснодар

Можно ли продать жилье купленное по программе вдовам участника войны, если в свидетельстве на право собственности в графе (обременения) права: ипотека в силу закона. Это как то влияет на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Влияет. Надо это запись убирать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

В свидетельстве регист прав на квартиру в графе Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. Что это значит? Смогу ли я продать квартиру? Спасибо.

Моя бабушка получила жилищный сертификат как вдова участника ВОВ. В свидетельстве на право собственности указано обременение Ипотека в силу закона. Что это означает, как обременение снять, нужно ли будет получить новое свидетельство о регистрации? В случае смерти бабушки переходит ли эта квартира по наследству?

Спасибо.

Покупали квартиру в ипотеку, сейчас полностью закрыли ипотечный кредит перед банком и хотим продать эту квартиру, ждем пока привезут закладную из архива. В свидетельстве о гос регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона. При оформлении продажи мне необходимо получать новое свидетельство без обременения или в договоре купли - продажи можно указать это которое сейчас на руках? Спасибо.

Если в свидетельстве права собственности обременения права: Ипотека в силу закона, можно ли продать квартиру?

Что означает в свидетельстве о праве сообственности... СУЩЕСТВУЮЩИЕ ограничения (обременения)права: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА

ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА? КАК ПОНЯТЬ... Я НЕ БРАЛА ИПОТЕКУ.

Купила квартиру с помощью сертификата программы Молодая семья. В свидетельстве на право собственности прописано обременение: ипотека в силу закона. При покупке ипотеку не оформляла. Правильно ли нам оформили свидетельство право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, по жилещнему сертификату (программа переселения) купил квартиру с доплатой моих средств. В свидетельсве о праве собственности написали (обременения) ипотека в силу закна. Вопрос-Как влияет на наследство это запись.

Что значит в свидетельстве на право собственности в графе Существующие ограничения (обременения) права: аренда, аренда, аренда, аренда, аренда, субаренда, субаренда, субаренда, субаренда, субаренда, субаренда, ипотека в силу закона.

После снятия обременения (ипотеки в силу закона) получила новое свидетельство на право собственности (номер бланка другой) ,собираюсь продать квартиру, какой номер свидетельства указывать в договоре купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение