Как получить компенсацию за сгоревший товар на рынке - опыт пострадавших после поджога 30 киосков.

• г. Волгоград

Можно ли получить компенсацию за сгоревший товар на рынке. Сгорело 30 киосков. Вместе с товаром. Люди понесли громадные убытки. Предположительно поджог. Пострадавшие написали объяснительную. И всё. Директор торопит убирать сгоревшего киоски расчищать места для постройки нового павильона. Что нам предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, все будет зависеть от того, заключен ли был у вас договор аренды? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Если ларьки использовались на законных основаниях, то с виновника поджога можно взыскать компенсацию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести киоск на рынке.

Фактически все владельцы киосков не имеют документов на них, только заключают договор аренды места с администрацией рынка, поэтому при покупке киоска происходит, по сути, обмен денег на ключи от павильона. Это несколько пугает, так как стоимость киосков немалая.

Как можно подстраховать себя при покупке?

Заключить договор купли-продажи как между двумя физлицами или ЧП?

Заранее благодарен.

Живем Красноусольске. Когда-то мой отец работал у нас на рынке, у него был киоск. В 2009 он построил еще один, и в нем работала я. Но этот киоск находился в невыгодном месте и мы купили третий киоск, в который перешла работать я, а мой киоск стал пустующим. Потом отец вышел на пенсию, а я работала на рынке до 2017 года. Дальше я бросила рынок и стала работать у частника. Киоски так и остались на территории рынка. Летом прошлого года я опять вернулась на рынок, закупила товар, проработала до ноября и в зиму (поскольку киоск не отапливаемый) опять ушла работать в другое место, но ИП не закрывала. Зимой мне пришло письмо от имени администрации рынка с требованием оплатить простой киосков на их территории, в противном случае они оставляют за собой право увезти киоски с территории рынка. Сейчас я опять хотела выйти на рынок, но администрация рынка вывезла сегодня один из моих киосков на другую территорию. В нем было немного товара. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать свой киоск? Могут ли с меня потребовать деньги за простой киоска на территории рынка и территории, на которую его сегодня увезли? Что я могу сделать, чтобы забрать киоск? Последний раз договор с рынком на торговлю заключали в 2017 году сроком на год.

Сгорел рынок, я арендовала в нем место! Можно ли получить материальную и моральную компенсацию за сгоревший товар на сумму 1,5 млн. и ремонт в арендованном месте?

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

Выйграла аукцион в 2021 г на размещение нто на 5 лет. На этом участке стоял сгоревший павильон (сгорел в 2019 г). Мы начали его убирать. Объявился хозяин павильона и подал на меня заявление за самоуправство! Предыдущий договор у хозяина павильона был на аренду земли в 2004 году! Что делать в этой ситуации? Может ли быть аннулирован аукцион? Уже вложено много денег в строительство нового павильона.

Скажите пожалуйста, можно ли торговать табачными изделиями в небольшом киоске, где товар отпускается из окошка, в сам киоск люди не входят, размер киоска 2 на 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад сгорел дом, документы тоже все сгорели. Получили справку о пожаре и на этом все. сейчас в планах снести сгоревший дом и начать постройку нового. С чего начать, какие документы нужно собрать для начала?

Как получить, помощ, и компенсауию, за сгоревший, дом,постройки. И стройматериал. Сумма ущерба;30000000. м.руб. Пожар стихийный, сгорела вся деревня. Пожарных небыло, не кто помощ не окозал. Протоколы составлены, огульно, не какой описи!, сгоревшего имущества, не составляли. Народ брошен на произвол. Д.Владимировка. Омская, обл.Любинский район. Пожар был.20,12.04.2022 г.

Власти хотят снести временный павильон, но в качестве компенсации предлагают землю в другом месте, для строительства нового. Это место не катируется. А есть ли закон о денежной компенсации при сносе временного павильона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение