Муж продал автомобиль без согласия супруги - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Брак зарегистрирован официально, еще не расторгнут (документы готовятся в суд на развод). В период брака был куплен автомобиль (владелец один муж) на данный момент проживаем раздельно, машиной пользуется он. В субботу узнала, через третьих лиц, что автомобиль продан за копейки фактически. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам просто нужно подать на раздел имущества и не важно как он его оформил. Имущество оценивается по рыночной стоимости на дату раздела, т.е на сейчас. Так как пользовался он,то ему бы скорее всего и так его оставили.

Оцените авто и подайте иск в суд.

Иск в суд о разделе авто, взыскании половины рыночной стоимости авто.

Расторжения брака ждать не нужно..

Вы и не должны его оценивать самии)) Для этого обращаются к оценщику и берут справку о рыночной стоимости исходя из года выпуска авто, его тех. характеристики и среднего арифметического.

Здравствуйте. Надо заказать экспертизу оценки рыночной стоимости автомобиля, и обратиться с иском в суд с требованиями о разделе имущества.