Муж продал автомобиль без согласия супруги - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Брак зарегистрирован официально, еще не расторгнут (документы готовятся в суд на развод). В период брака был куплен автомобиль (владелец один муж) на данный момент проживаем раздельно, машиной пользуется он. В субботу узнала, через третьих лиц, что автомобиль продан за копейки фактически. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам просто нужно подать на раздел имущества и не важно как он его оформил. Имущество оценивается по рыночной стоимости на дату раздела, т.е на сейчас. Так как пользовался он,то ему бы скорее всего и так его оставили.

Оцените авто и подайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о разделе авто, взыскании половины рыночной стоимости авто.

Расторжения брака ждать не нужно..

Спросить
Пожаловаться

Вы и не должны его оценивать самии)) Для этого обращаются к оценщику и берут справку о рыночной стоимости исходя из года выпуска авто, его тех. характеристики и среднего арифметического.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо заказать экспертизу оценки рыночной стоимости автомобиля, и обратиться с иском в суд с требованиями о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен в период брака, зарегистрирован на имя мужа. Брак на данный момент не расторгнут. Муж вписал в страховку ОСАГО любовницу. Можно ли через суд лишить ее права пользования автомобилем?

Муж узнал, что подала в суд о расторжении брака. Сразу же продал машину, приобретенную в браке. Решения суда о разводе еще небыло на тот момент. Могу я как то потребовать 1/2 от стоимости автомобиля? Или если формально автомобиль был продан еще в период брака, то это не подпадает под раздел имущества?

Земельный участок куплен женой до брака за 350 т.р., уже в браке муж продал квартиру и на эти деньги строил дом, дом не достроен и не оформлен приблизительная стоимость дома в таком виде 6,5 млн. руб, жена в период строительства была в декрете, жена подала на развод с формулировкой что споров по разделу имущества не имеет, сама работает и фактически проживает с ребенком в Казахстане, на связь не выходит, ребенок и она прописаны в квартире родителей мужа. Что нужно сделать в данной ситуации? На данный момент брак еще не расторгнут.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.

Бывший муж продал автомобиль, который был куплен в нашем браке под кредит подделав мою подпись когда мы уже разошлись (официально нет), это было 4-5 лет назад. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть автомобиль или денежные средства. Узнала только недавно что он ее продал.

В период брак приобрели с мужем автомобиль в кредит и кредит и машина оформлены на его имя. сейчас проживаем раздельно, но брак не расторгнут. Машиной пользуется муж. Имею ли я право на долю, если да то как юридически оформить договориться не можем. Муж выписал доверенность на другого человека, могу ли я анулировать доверенность и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение