Коллекторское агентство без госреестра - может ли оно быть взыскателем?

• г. Кемерово

Может ли коллекторское агентство выступать взыскателем ЕСЛИ ОНО исключенО из госреестра юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, не может осуществлять деятельность по возврату задолженности.

Юридическое лицо, сведения о котором исключены из государственного реестра коллекторских агентств, обязано прекратить осуществлять деятельность по взысканию задолженности физических лиц, в том числе самостоятельную деятельность по взысканию задолженности должников такого юридического лица, с момента исключения сведений.

Здравствуйте. В вашей ситуации нет, не может быть взыскателем.

А взыскателем может быть?

Здравствуйте!

Взыскателем не может быть.

Однако может подать в суд и взыскать в судебном порядке.