Какие права у председателя СНТ? Что делать, если он отключит воду?

• г. Москва

В СНТ председатель должникам в чатах обещает отключать воду и не пускать дачников на территорию СнТ. Имеет ли он на это право? И если нет, то что с ним делать, если он отключит от водопровода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права. В таких случаях действия председателя нужно оспаривать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дачу в СНТ, всех заставляют платить за установку новой колонки и пожарного гидранта (пож. гидрант должен быть по закону в СНТ). В СНТ есть летний водопровод, основная труба которая подаёт воду в СНТ закопана в земле на территории многодетной семьи (частная территория). Угрожают что если не заплатим, то нас отключат навсегда. Имеют ли право требовать деньги? Имеют ли право отключить от летнего водопровода? Зимой не живем в СНТ.

Живу в снт, за подключения воды платила 35000 руб, каждый месяц плачу за воду в наше снт по счётчику. Сейчас председатель опять собирает по 10000 руб для ремонта скважины, сказал, что кто не сдаст деньги, отключит от воды. Подскажите имеет ли право председатель отключить воду?

Имеет ли право председатель снт отключить воду на участке, если вода идёт из общей скважины и подключение шло за счёт собственника участка.

У СНТ арестован счет Арбитражным судом. Председатель продолжает требовать членов СНТ сдавать деньги наличкой в обход решения суда. Угрожает отключить воду на участке, если не будем платить ей лично чл. взносы. Что делать в данном случае? Имеет ли право председатель собирать деньги и не класть на арестрванный счет? Может ли отключать воду?

Имеет ли право председатель СНТ отключить освещение общей территории? Т.е отключить все фотари на дорожках на всей территории в СНТ?

Может ли Председател потребовать отключит свет?

Электроэнергия Снт было не достаточно, подключила напрямую у Россети. Теперь Председалель угрожает что потребует отключить свет, потому что не имела право без его согласии включить.

Имеет ли на это право?

Спасибо.

Имеет ли право председатель ДНТ (СНТ) не включать летнюю воду (или отключать воду) за неуплату членских взносов. Оплата расхода воды производится отдельно. Документ запрещающий это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по горячей и холодной воде принесли уведомление что отключат горячею воду но по суду высчитывают с пенсии данный долг! Имеют ли право отключить воду и поставить заглушку?

Имеет ли право председатель снт оключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение