Как наличие совершеннолетнего ребенка влияет на получение гражданства России и сохранение турецкого гражданства?

• г. Самара

То есть наличие совершеннолетнего ребёнка сокращает сроки проживания в России до получения гражданства? И ещё - сохранение Турецкого гражданства при этом возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка есть турецкое и российское гражданство. Сейчас проживает на территории России. Можно ли лишить ребенка турецкого гражданства?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если при принятии Российского гражданства писали отказ от Турецкого гражданства в посольство? Постоянное проживание в России. Изначально гражданин Турции по рождению. Спасибо...

Я собираюсь уехать на постоянное место жительство в Турцию. С дальнейшим замужеством за гражданином Турции. Возможно ли получение турецкого гражданства с сохранением Российского гражданства. Т.е. 2-х паспортов.

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

На каких основания можно получить российское гражданство и, соответственно, российский паспорт гражданину Турции? Возможно ли при этом сохранение турецкого паспорта?

Если можете, порекомендуйте какие либо законы и кодексы для изучения по этому вопросу.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Я не хочу до 01,2016 отказываться от украинского гражданства при наличии российского. В России есть понятие двойное гражданство, какой порядок получения двойного гражданства в Севастополе.

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия США. Постоянно проживаю в США, но есть собственная жилплощадь в Москве. Хотела бы усыновить ребенка в России. Уже записалась в школу приемных родителей. Слышала что наличие гражданства США может стать причиной отказа в усыновлении ребенка. Законно ли умолчать о наличии второго гражданства в опеке?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Моя дочь гражданка России, прописана в России замужем за гражданином Германии, брак зарегистрирован в России в 2007 году, ожидает ребенка, роды в Германии. Что нужно для получения гражданства в России (какие документы). И можно ли при наличии необходимых документов, получить свидетельство о рождении и гражданство в России бабушке ребенка? В какие сроки после рождения можно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение