Можно ли сменить собственника авто без завещания и договора купли-продажи?

• г. Пенза

После смерти собственника авто не прошло и полгода, как сменился собственник. Завещания не было. Договора купли продажи при жизни прошлого собственника не было. Но машину застраховали с новым страхователем и собственником. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Распоряжение наследством возможно только после получения свидетельства о праве на наследство.

Нет, незаконно. Скорее всего был составлен договор купли-продажи тс.