Имеют ли право возражать соседи и на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Могу я сдавать свою приватизированную комнату в коммунальной квартире в АРЕНДУ. Имеют ли право возражать соседи и на каком основании? Если прописаны 2 чел., двум же можно сдать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы имеете свидетельство о государственной регистрации права на комнату, то имеете право сдавать без разрешения соседей. Если свидетельство, например, на 1/2 долю в квартире, то без согласия соседей сдавать не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.