Вопросы о родителях без работы и оплате установления отцовства - судебное рассмотрение по прописке или месту проживания?

• г. Ульяновск

А если и его родители ни где не работают? Что в этом случае? И кто оплачивает установление отцовства? И ещё такой вопрос, можно подать в суд по месту прописки или по месту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, вы вправе подать в сд по месту или прописки или регистрации отца своего ребенка. Можете указать в исковом заявлении 2 адреса, чобы суду было проще его найти. Гос. пошлину будете оплачивать вы, как истец, но ее можно взыскать с ответчика.

Я думаю, что родители не будут отвечать по алиментам своего сына.

Но я не знаю где он прописан и где проживает! Знаю только что прописка у него в Адыгее (г.Майкоп) знаю только где учится.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.