Возможно ли продлить срок уплаты и изменить форму выплаты алиментов для студента на платном отделении?
• г. Тула
Получаю алименты на несовершеннолетних детей. 10,17 лет. Старший ребенок поступил учиться на платное отделение, денег стало не хватать. Могу ли я подать иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме и продлить срок уплаты до 21 года старшему ребенку. ?
Ответы на вопрос (6):
г. Краснодар
Можете но нужны основания и конечно посмотреть сроки.
Спросить25.04.2022, 11:20,
г. Омск
Начнем с того, что к сожалению с 18 лет это не будет обязанностью отца оплачивать учебу, это лишь его добровольная воля. Если он согласиться, то можете попробовать, но не факт разрешат.
Спросить25.04.2022, 11:21,
г. Москва
Алиментные обязательства в любом случае прекращаются по достижении ребенком 18 лет независимо от обучения.
Спросить25.04.2022, 11:27,
г. Новосибирск
Если ребёнок не инвалид, то до достижения им 18 лет, обязательства по уплате алиментов прекращаются.