Что делать, если монитор на гарантийном ремонте не возвращается из-за санкций - советы для покупателей

• г. Тверь

Отдали монитор на гарантийный ремонт. Но из-за санкций деталей на него нет в наличии. Если по истечении 45 дней монитор не вернут в рабочем состочнии, чего требовать от магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило требуют возврата денежных средств, если в поломке вина производителя. Это устанавливается экспертизой товара. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".