Законно ли введение вынужденного простоя в организации и как в таком случае должна производиться оплата сотрудникам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Введние вынужденного простоя может быть вызвано объективными причинами

сотрудники в этом случае на рабочие места не выходят, оплата не менее 2/3 от средней заработной платы если причины зависят от работодателя, или 2/3 от оклада - если причины вызваны форс-мажором.