Оспаривание постановления о виновности в ДТП и компенсация увечья - куда и как обращаться?

• г. Москва

Согласно выписанному постановлению меня как участника ДТП признали виновным. Данное постановление буду оспаривать в суде.

В тоже время я являюсь потерпевшим увечьями средней тяжести (переломом руки).

Когда (после рассмотрения жалобы на постановление или не дожидаясь ее рассмотрения)?

Как подавать на компенсацию вреда здоровья? В страховую водителя или тоже в суд?

Ответы на вопрос (6):

Если речь идет о возмещении вреда по ОСАГО, то вы можете оформить страховую выплату при условии, если вы не виновны в ДТП. А судя по вашему вопросу пока вас признали виновным и вам предстоит процедура обжалования, но не факт, что это решение суда будет в вашу пользу.

Здравствуйте!

Обратиться в страховую компанию второго участника вы сможете только в случае отмены постановления, то есть после рассмотрения вашей жалобы.