Как прекратить исполнительные производства по кредитам при официальной зарплате ниже прожиточного минимума?

• г. Новосибирск

Возможно ли написать заявление судебному приставу о прекращении исполнительных производств по кредитам, в связи с официальной зарплатой 17000 рублей, из которой вычитаются алименты 25%, остаётся на руках сумма в размере 12750 рублей, она меньше прожиточного минимума по городу Новосибирску, своего имущества у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к приставу с заявлением о снижении размера взыскания с заработной платы. Приложите документы о размере З/П и о счёте на который вы её получаете.

Если пристав откажет вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и уменьшении платежа по исполнительному производству.