Какова вероятность принятия этих поправок?

• г. Москва

Слышала, что в Жилищный кодекс будут внесены поправки, дающие возможность собственникам жилья выписать бывших супругов со свое жилой площади. Насколько это верно? Какова вероятность принятия этих поправок?

Ответы на вопрос (1):

Пока не принят Кодекс зговорить рано, изменить могут.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсьочередником на улучшение жилищных условий с 1989 г. Проживаем с дочерью в коммунальной квартире, комната 12 кв.м, жилье муниципальное. Слышал, что внесены поправки в " Жилищный кодекс". Действительно ли продлены сроки бесплатной приватизации жилья до 2010 г? При получении нового жилья не утратим ли мы право бесплатной приватизации, согласно закону от 1 марта 2005 г?

ЭЗатем я выкупил у него его долю и стал единственным собственником, но однако он выписываться, судя по всему не собирается, хотя у него есть своя жилая площадь. Как мне его выписать? Только через суд?

В 2013 году Госдума рассматривала возможность внесения поправок в Закон «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым второе медицинское образование будет бесплатным. Были ли внесены эти поправки или нет?!

Слышала по телевизору о поправке в жилищный кодекс. Правда ли то, что квартиросъемщик (собственник) может без суда выписать членов семьи из квартиры? Если правда, подскажите как это делается.

более 10 лет в однокомнатной квартире с бывшим супругом в разводе более 5 лет бывший супруг не является собственником жилья бывший супруг является ответственным квартиросъемщиком в квартире кроме бывших супругов никто не прописан.

В 2013 году были внесены поправки в Жилищный кодекс, согласно которым теперь нет необходимости получать согласие 2/3 жильцов на установку пандусов в многоквартирных домах. Хотелось бы точнее узнать какая именно поправка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Сейчас все время говорят что госдума может принять поправки к уголовному кодексу, а конкретнее к статьям 176, 177. И якобы они будут действовыть на тех кто совершил по ним преступления несколько лет назад до принятия этих поправок. Возникает вопрос, по какой причине эти поправки будут иметь обратную силу.

Заранее спасибо за ваши комментарии, очень надеюсь на квалифицированный ответ.

Я со своей несовершеннолетней дочерью прописана в приватизированной квартире бывшего мужа и свекрови, мы в приватизации не участвовали, моя квартира была продана в браке. В связи с вводом нового жилищного кодекса они нас хотят выписать из квартиры на улицу (другого жилья у нас нет). Это возможно? Насколько это законно выписать человека на улицу и тем самым лишить его всего: работы, возможности когда нибудь купить себе жилье, снять квартиру, вообщем всего? Ведь по конституции каждый человек имеет право на жилье, а жилищный кодекс противоречит конституции?

Спасибо.

Слышала что были внесены поправки в уголовный кодекс. Подскажите в какие статьи были внесены поправки. А конкретно подскажите по поводу статьи 119 ч 2, 162 ч 2, 228 ч 2,166 ч 2. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение