Специалист ОК требует повторной телеграммы с измененной датой увольнения

• г. Тюмень

Телеграмма на увольнение была отправлена 21 апреля, в расчёте на то, что увольнение произойдет в день получения телеграммы. А сейчас специалист ОК требует отправить повторную телеграмму с указанием даты плюс 14 дней с даты отправления. Т.е телеграмму отправлю сегодня плюс 14 дней - получается 9 мая, а не 24 апреля, как рассчитывали.

Ответы на вопрос (3):

Повторную телеграмму не нужно отправлять. 14 дней считается с момента получения работодателем телеграммы.

Светлана, добрый день. Вы не обязаны повторно телеграмму отправлять.

Кадры Вам обязаны уволить

С уважением.

Добрый день. Повторно ничего отправлять не нужно, а вот увольнение будет все равно по истечении 14 дней, отчет от 21 апреля (дата направления телеграммы).