Опыт получения документов о кадастровом учете через МФЦ - где получить свидетельство о праве собственности?

• г. Обнинск

Мы ставили на кадастровый учет земельные участки, делали все через МФЦ, получили документы - Выписки. А свидетельство о праве собственности идти получать что ль в регистрационный центр или все должны были выдать в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный момент нет свидетельства о праве собственности. Выписки из ЕГРН и есть доказательство вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Указал кадастровый номер земельного участка из внутреннего документа между земельным комитетом и управлением кадастра объектов недвижимости и условный кадастровый номер из выписки регистрационной службы. Кадастровая палата отказывает в постановке земельного участка на гос. кадастровый учет т.к. сведения с таким кадастровым номером отсутствуют. Нотариус отказывает в исправлении свидетельства. Как лучше поступить направить нотариусу письмо с просьбой исправления свидетельства или подать заявление в суд?

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

На недавно приобретенном и оформленном мной зем. участке (под ЛПХ), (свидетельство на землю есть), без разрешения построила жилой дом с гаражом. В кадастровой палате получила кадастровый паспорт на жилой дом. Подала документы через МФЦ на получение свидетельства о праве собственности на жилой дом, но мне сказали что РОСЕЕСТР может не выдать это свидетельство. Скажите, какие причины могут вести к отказу выдачи свидетельства на жилой дом.?

2 года назад мы поставили наш дачный участок на кадастровый учет и получили свидетельство о регистрации его в право собственности.

Позже обнаружилось, что при измерении участка и оформлении была допущена ошибка. По решению суда плошадь участка уменьшилась.

Мы теперь переоформили все документы и получили новый кадастровый паспорт. Номер кадастра остался тот же что прежде.

Как нам быть со свидетельством о регистрации собственности, ведь там указана неправильная площадь участка?

Надо ли нам получать новое свидетельство собственности или возможно получить дополнение/исправление к существующему свидетельству?

Заранее благодарю за ответ.

Елена.

Получил кадастровый паспорт земельного участка, должен ли я оформить право собственности на этот земельный участок, получить свидетельство о праве собственности и какие мне нужны еще документы что бы начать строительство на участке?

25.10.1995 г. я приобрела в собственность жилой дом и земельный участок, свободный от любых имущественных прав и претензий. Зарегистрировала в БТИ 27.10.95,а свидетельство права на собственность на землю не получила, в налоговой на учет поставлена 27.10.95 г., налог на землю оплачивается ежегодно, все квитанции приходят на мою фамилию, кадастровый номер земельного участка оформлен на меня. В октябре 2008 г. решила получить свидетельство права собственности, обратилась в земельный комитет, где мне сообщили, что я должна сделать новый план участка. Я оплатила по квитанции, все документы были оформлены на моё имя, но кадастровый паспорт был выдан на бывшего владельца. В регистрационной палате в выдачи свидетельства на моё имя мне отказали, ссылаясь на то что кадастровый паспорт выдан на бывшего владельца и предложили обратиться в суд. В суде заявление не принимают, пока я не оплачу гос. пошлину в размере 11.000 тысяч рублей. Ответьте, пожалуйста, как мне получить свидетельство на право собственности землей. Ведь фактически земля уже является моей собственностью с 27.10.1995 г.

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году было получено свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и дом. в свидетельстве указан кадастровый номер участка, на основании выписки из государственного кадастра. Документы тогда были оформлены не все. Сейчас хозяин решил продать дом, но на полученной новой выписке из государственного кадастра, кадастровый номер совершенно другой. Нотариус отказывается исправлять свидетельство на наследство. Где искать концы? В кадастровой, в сельском совете, везде новый кадастровый номер, а откуда взялся тогда старый, который принадлежит совершенно другому участку, да еще и на другой улице?

Скажите пожалуйста, мой участок стоит на кадастровой учете в кадастровой палате, председатель снт говорит что участки сдвинулись и мой кадастровых номер участка не соответствует реальному положению участка. Проверяет или сверяет ли кадастр при выдаче свидетельства о праве собственности, с кадастровым планом снт?

Я имею участок во Владимирской области.

В свидетельстве о праве собственности на землю, полученном в 1995 г. нет кадастрового номера. В 2005 г. я получил свидетельство о регистрации права на жилой дом на этом участке, где указан кадастровый (или условнй номер).

Сейчас я собираюсь все это продать, Документы с покупателем сдадим через МФЦ вместе с договором в ППФ. Я правильно понимаю, что вопрос с кадастровым учетом участка решится автоматически в рамках принципа одного окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение