Переплата по кредиту 300 тыс рублей и налог с продажи 78 тыс рублей.

• г. Саратов

Продал полдома по наследству (владел менее 3 лет) от отца за 1600 тыс рублей (ипотека), купил полдома в другом месте за 2200 тыс рублей, при этом взял потребительский кредит 500 тыс рублей. Переплата по кредиту 300 тыс рублей и налог с продажи 78 тыс рублей. Можно ли мне не платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

налог с продажи свыше суммы 1000000 руб. придется зсплатить, а на сумму покупки, оформляйте налоговый вычет.