Можно ли принять участие в программе безвозмездной компенсации жилья, если имеется ипотечная квартира и статус самозанятого?

• г. Казань

Вопрос по поводу безвозмездная компенсация молодым семьям в получении жилья или улучшения жилищных условий. У меня в собственности только одна квартира которая на данный момент в ипотеке. Смогу ли я принять участие в этой программе и я и муж являемся самозанятыми. Мы можем предоставить эти справки о доходах. ?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, вас не примут в данную программу. Так как вы жильём, обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Каковы учетные нормы жилья по Калининградской области? Можно ли получить справку о том, что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий не вставая в очередь на улучшение жил. площади как малоимущая? Такая справка мне нужна для участия в программе субсидии на жилье для молодых семей. По условию этой программы моя семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также у меня должны быть средства для оплаты остальной части жилья. В органах местного самоуправления мне сказали, что справка выдается только тем, кто стоит в очереди. Так ли это? Получается двоякая ситуация: для участия в программе у меня должны быть средства, а для того, чтобы получить справку я должна быть малоимущей.

Какая категория граждан и какие условия для программы Улучшение жилищных условий молодым семья и расширение жилищных условий? И вообще это одна и та же программа?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Ответ на следующие вопросы.

Жена хочет прописаться к мужу, чтобы стать на очерь на улучшение жилищных условий и получиние квартиры по программы "Жилье молодым семьям". Может ли муж прописать ее без заявлений со стороны родителей мужа, прописанных в этой же квартире? Квартира не приватизирована. В случае, если метраж квартиры (общий) не ниже общей жилой площади, предусмотренной Российским законодательством, сможет ли молодая семья претендовать на получение квартиры по вышеуказанной программе?

Пожалуйста, ответьте по-подробнее на поставленные вопросы.

Заранее благодарю.

Спасибо!

Мы с мужем проживаем в Москве. Он москвич, а я прописана в другом городе РФ. Собственного жилья не имеем. Квартира его родителей является муниципальной и недостаточной по площади для всех там проживающих. Можем ли мы принять участие в получении иппотеки по программе Молодая семья как нуждающиеся в улудшении жилищных условий? И какие документы пи этом нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария! Хочу задать вопрос о правилах постановки на учет для улучшения жилищных условий. Только что меня сняли с программы Помощь молодым семьям. Ситуация следующая: Я имею 4/15 доли в квартире 67.5 кв.м, что составляет 18 кв.м, на этой площади я проживаю со своим сыном. Вопрос являюсь ли я нуждающей в улучшении жилищных условий и могу ли участвовать в программе Помощь молодым семьям. Заранее спасибо за ответ!

Выплаты молодым семьям на улучшение жилья 30-35 % могут ли получит семья с дагестанской пропиской на покупки жилья в Москве? Или выплаты даются на улучшения жилишных условий только в своем регионе?

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение