Бывшей военнослужащей отказывают в предоставлении законом полагающейся квартиры - что делать?

• г. Астрахань

Я бывшая военнослужащая, уволилась в 2010 году по сокращению штатов. Живу в служебной квартире с сыном. По закону мне полагается двухкомнатная квартира площадью 45 кв.метров. В нашем регионе мне не могут предоставить такую квартиру. Предлагают или однокомнатную, или заплатить за двухкомнатную... Правомерно ли это? Можно ли потребовать через суд, чтобы Министерство обороны закупила мне двухкомнатную квартиру с соответствующей квадратурой? Заранее благодарана.

Ответы на вопрос (2):

Наиля!

Нет, нельзя так как в регионе строяться типовые дома.

Двухкомнатные площадью 45 кв.м можно найти, правда на вторичном рынке. В чем проблема?

Вопрос надо решать реально, а не виртуально.

Всего доброго.