Можно ли перенести корпоративный отпуск до начала декретного отпуска?

• г. Челябинск

Моя дочь уходит в декретный отпуск в июне. На предприятии корпоративный отпуск в июле. Имеет ли она право перенести очередной отпуск до начала декретный отпуска (май).

..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно. Отпуск оформляется как обычно – работнику нужно подать заявление на отпуск. При этом работодатель вправе запросить у нее медицинскую справку, подтверждающую беременность (ст. 122, 123, 260 ТК РФ; Письмо Роструда от 18.03.2008 № 659-6-0). Затем в общем порядке оформляется приказ о предоставлении ежегодного отпуска.