Могу ли я потребовать материальное возмещение за эти списания с мегафона, как моего телефонного оператора?

• г. Ростов-на-Дону

Я уже задавал вопрос, получен ответ, но не нашел, как ответить на ответ, поэтому задаю ещё раз:

со счета телефона с мая месяца стали сниматься деньги ежедневно на вапклик видеопортал, при обращении в компанию (мегафон) они сказали, что отношения к этому не имеют, отключить это не могут.

Возврат денег с сотовой компании за снимание со счета неизвестно за что. был прислан ответ:

Скорее всего, вы, сами того не зная, нажали на какую-то ссылку в интернете Бывают такие ссылки, которые не видно. У меня тоже такое было. Вам надо отправить смс на номер 5051 сообщение INFO. И вам придет сообщение, какие номера подключены к телефону. Обычно это 4-5-значные номера. Вы отправите смс со словом СТОП и номер, который подключен. И все.

Делалось это и обратился по указанному телефону в ответном СМС, сказали, что нет подписок, оставили заявку для уточнения, ответ тот же - нет подписок.

Телефон перепрошивал, на возможный вирус грешить не могу теперь.

Цена вопроса: в мае сняли примерно 1500, в июне - 2000, пока не обнаружилось, а потом, после отключения интернета, доступа в WAP , ежедневно уходят 2 списания на сумму 12 руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Геннадий.

После того, как вы уточнили свой вопрос, то есть и более конкретный ответ. Напишите претензию оператору сначала, а если не удовлетворят в течение 10 дней, то обращайтесь в суд. У вас с оператором заключен договор, в котором установлены условия пользования и оплаты. Если снимаются деньги неизвестно за что, то это вина оператора, он причиняет убытки, следовательно, обязан возместить.