Проблема прописки - Как решить ситуацию с отсутствием печати в карточке регистрации и отказом паспортного стола?

• г. Лаишево

У меня сложилась такая ситуация: Мы с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними детьми проживали в доме собственником которого являлась свекровь, после смерти мужа в 2004 году нас с детьми свекровь выгнала из своего дома, меня судом в 2010 году выписала а детям дала временную прописку до 2013 года так как им необходимо было получать паспорта. (в связи с 14 литием). В карточке регистрации мои дети прописаны, но в 1998 году когда их прописывали в данную карточку не поставили печать. Сейчас паспортный стол отказывается проставлять в паспортах детей отметку о прописке, обосновывая это тем что напротив их фамилий нет печати, и отправляет нас в суд, а мы вот не поймём с кем судиться и по какому поводу? Ведь фактически они являются прописанными в данном доме. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Так что в решении суда написано,про детей. Вообще то можете получить письменный отказ и обжаловать его в суде.