Как регулируется срок содержания под стражей на территории иностранного государства по Гаагской конвенции - влияет ли на отбывание наказания в России?

• г. Владивосток

Попался клиент с нестандартной ситуацией, перейду к сути. По инициативе ген. прокуратуры РФ клиент находился под арестом на территории иностранного государства входящих в список государств подписавших Гаагскую конвенцию, внимание вопрос! Какой закон (или статья из Гаагской конвенции) регулирует засчитаеться ли срок содержания под стражей на территории иностранного государства-в качестве срока отбывания наказания или содержания под стражей при судебном разбирательстве в России по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При разбирательстве в России будет действовать УПК и его нормы о зачете времени содержания под стражей. При чем здесь Гаагские конвенции? Гаагские конвенции делегируют решение этого вопроса к праву страны, в которой будет отбывать наказание заключенный.