Вопрос таков, какой процент от заработной платы будут отчислять его бывшей жене и считая его задолжность, и сколько положено мне

• г. Челябинск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты, т.к. официально он больше года ни где не работал, у него появилась задолжность, у нас с ним тоже есть совместный ребенок и я хочу подать на алименты. Вопрос таков, какой процент от заработной платы будут отчислять его бывшей жене и считая его задолжность, и сколько положено мне, ведь мы с ней будем какой то процент на попалам делить, да еще в придачу мне, по мимо алиментов он должен платить до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, на двоих детей размер алиментов, присуждаемых судом - 1/3 от доходов. Следовательно, на одного ребенка - это 1/6, проще говоря, 16%. Надо сразу просить суд присудить первому ребенку алименты в размере 16 %, но правильнее писать в суд - 1/6.