Как претендовать на улучшение жилых условий - прописка в ветхом жилье и возможности по программе молодая семья

• г. Тутаев

У нас такая ситуация, Я прописана в ветхом жилье (прописка на первом этаже, который ушел под землю. Но официального признания его ветхим еще не было), также там прописан наш ребенок, мать и отец. Площадь примерно 30 квм. Муж не имеет своей жилплощади-прописан в квартире сестры. У нас есть ребенок 11 месяцев. Проконсультируйте пожалуйста как нам можно претендовать на улучшение жил. условий? Или лучше по программе молодая семья? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам необходимо обратиться в администрацию с завялением о постановке вас на учет на нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как на члена семьи приходится менее 10 кв.м., это первый щаг, потом уже необходимо чтобы ваше жилье признали либо ветхим либо аварийным и требовать предоставления вам жилья в соответствии с нормами Жилищного законодательства РФ.