Процесс по выселению должницы из приобретенной квартиры - задержки в суде и назначение нового срока предварительного заседания

• г. Санкт-Петербург

Выкупила квартиру с торгов (арестованное имущество). В Квартире прописана должница (70 лет) и ее сын (40 лет). По-хорошему на контакт не идут, в квартиру доступ не предоставляют, за квар. Плату у них долг более 200 т. Документы все переоформлены на нас уже, открыт новый лицевой счёт для оплаты коммун. Услуг и 25.02.2022 было подано исковое заявление в суд (Всеволожский) на выписку и выселение этих граждан. В квартире по сей день живёт бабулька. Но за коммунальные услуги не платит.

03.03.2022 судья увидела недочёт в документах (уведомление было отправлено ответчикам не первым классом или какой-то там определенной ценностью), документы как мы только получили исправили и отправили далее в суд новый чек об отправке уведомления ответчикам.

25.04.2022 судья рассмотрела дело с учётом изменений и вынесла решение ссылаясь на статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) на 20.06.2022 (то есть 4 месяца со дня подачи заявления). статья 152 часть 3

.По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Ответы на вопрос (3):

ГПК предусматривает возможность обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела - ст. 6.1

Спросить
Пожаловаться

Если это единственное жилье бывших хозяев, то непонятно как забрали данное жилье.

Если долги приходят на вас, то можете подать ещё один иск о возмещении вреда. Следует вам прописаться, в присутствии МЧС, участкового вскрыть дверь и попасть внутрь.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас это обычное дело. Все адвокаты понимают что это незаконно, пишут разлиные письма но толку никакого. Таково судопроизводство в СПБ.

Спросить
Пожаловаться

Судья (или ее помощники?) назначила предварительное заседание по арбитражному делу в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Т.е. через 2.5 месяца после подачи искового заявления (конец февраля 2014), и это только предварительное заседание! В статья 152 часть 3 говорится По сложным делам с учетом мнения сторон... Я не считаю мое дело сложным (есть письменный отказ администрации предоставить мне жилье в срок, хотя я имею полное право) и меня такой срок рассмотрения дела не устраивает, так как одним из аргументом в деле является справка, выданная мне сроком на 3 месяца (я хронически больна и имею право на соц. жилье), которая может кончиться и мне надо будет проходить комиссию снова. Является ли мое несогласие с применением статья 152 часть 3 и факт ораниченного срока действия справки уважительной причиной для подачи ходатайства о переносе предварительного судебного заседания на более ранний срок, о рассмотрении дела в положенный срок 2 месяца? Как лучше сформулировать мою просьбу в ходатайстве?

Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Должно ли было оно выносится в ходе судебного заседания, при вызове меня на него как ответчика по делу, чтобы суду узнать и учесть моё мнение о том, чтобы ПСЗ назначить через 35 дней?

Добрый день, определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) . Что значит выходящего за пределы?

Районный суд зарегистрировал мой гражданский иск 14 сентября, а спустя неделю (21 сентября) вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) о предварит. Судебном заедании аж на 09 декабря. В статья 152 часть 3 ГПК РФ говорится "По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел", но суд моё мнение не спрашивал, а ответчик не получил моё досудебную претензию, а также, до сих пор не получил иск, направленный также по почте. Имел ли право суд назначить только предварит. Заседание почти через 3 месяца от подачи иска?

29.03 подано заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На 24.04 назначили собеседование. Естественно ответчик не пришел. Все доки судье были предоставлены (правоустанавливающие, акт о непроживании от соседей), ответчик в квартире не проживает, нужно снять только с регистрации. В итоге вчера она назначила судебное заседание на 03.06. А сейчас на сайте суда удалено что прошло собеседование 24.04, а на 03.06 написано Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Если уже было собеседование, почему заседание назначают предварительное, да и время тянут. Ведь простейшее очевидное дело.

Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК).

Направляется ли это определение участникам судебного разбирательства?

Могу ли я продать свою долю (она составляет 2/3) в наследуемой квартире, если уведомление было отправлено лицу, у которого преимущественное право? Но...Есть одно но. Уведомление нотариально заверенное отправила заказным письмом с уведомлением с приложенной ценностью, на руках есть квитанция, что отправка оплачена и отправлена. Однако прошел месяц я так с почты уведомления не получила. Письмо либо потерялось, либо так и валяется на почте и за ним никто не приходит, так и не известно. И еще, обязательно ли к заявлению-уведомлению прилагать рыночную оценку квартиры? Та сторона у меня ее требует.

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ч.1 ст.154 ГПК гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Согласно ч.3 ст.152 по сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Если исковое заявление было подано в суд 07.12.2018 г. и на сегодняшний день (28.04.2019 г.) не рассмотрено судом, может ли ответчик на этом основании просить суд отказать в принятии иска к рассмотрению.

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Платежка за квартиру три года приходит на имя прежнего владельца квартиры. При подаче заявления на прописку в квартире, увидев непереоформленный на нового владельца лицевой счет оплаты комун. Услуг сказали что сделают лицевой счет, где я, как новый владелец квартиры будет должен оплатить комун. Услуги за период с момента приобретения квартиры до сегодняшнего дня. Имеют ли право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение