Процесс по выселению должницы из приобретенной квартиры - задержки в суде и назначение нового срока предварительного заседания

• г. Санкт-Петербург

Выкупила квартиру с торгов (арестованное имущество). В Квартире прописана должница (70 лет) и ее сын (40 лет). По-хорошему на контакт не идут, в квартиру доступ не предоставляют, за квар. Плату у них долг более 200 т. Документы все переоформлены на нас уже, открыт новый лицевой счёт для оплаты коммун. Услуг и 25.02.2022 было подано исковое заявление в суд (Всеволожский) на выписку и выселение этих граждан. В квартире по сей день живёт бабулька. Но за коммунальные услуги не платит.

03.03.2022 судья увидела недочёт в документах (уведомление было отправлено ответчикам не первым классом или какой-то там определенной ценностью), документы как мы только получили исправили и отправили далее в суд новый чек об отправке уведомления ответчикам.

25.04.2022 судья рассмотрела дело с учётом изменений и вынесла решение ссылаясь на статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК) на 20.06.2022 (то есть 4 месяца со дня подачи заявления). статья 152 часть 3

.По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Ответы на вопрос (3):

ГПК предусматривает возможность обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела - ст. 6.1

Если это единственное жилье бывших хозяев, то непонятно как забрали данное жилье.

Если долги приходят на вас, то можете подать ещё один иск о возмещении вреда. Следует вам прописаться, в присутствии МЧС, участкового вскрыть дверь и попасть внутрь.

Сейчас это обычное дело. Все адвокаты понимают что это незаконно, пишут разлиные письма но толку никакого. Таково судопроизводство в СПБ.