Как возбудить уголовное производство по неуплате алиментов при наличии судимостей и спустя два года неуплаты - советы алиментщика.

• г. Тула

Как возбудить уголовное производство по неуплате алиментов, если долг скопился за два года, ниразцу не платил, было две судимости у должника по статьям мошенничество. Алиментщик подал встречный иск по алиментам спустя два года неуплаты, по исключению себя из отцовства. Что предпринять чтоб посадили, а не кормили в ФССП завтраками?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействия пристава в Управление ФССП. Жалобы реально помогают.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите, что бы усмотрели уголовную статью, то и обратитесь в полицию

После жалобы на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по алиментам. Возбуждено уголовное дело по неуплате алиментов. Объявлен розыск должника. В случае, если истица заберет исполнительный лист и закроет исп. производство по алиментам, то будет ли автоматически закрыто и уголовное дело и прекращен поиск должника?

Может ли должник отсудить неустойку, начисленную за неуплату алиментов. Дети, теперь уже совершеннолетнии, дали расписки о том, что получили от отца долг по алиментам за все годы неуплаты.

В октябре 2012 года должник привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов (долг 250 000), Приговор: 6 месяцев условно. В течении одиннадцати месяцев он выплачивал по три тысячи рублей ежемесячно. Долг так и не выплатил. И вот уже третий месяц не платит. Можно ли снова возбудить уголовное дело против должника?

Как юридически правильно осуществить исключение члена ГСК за систематическую неуплату взносов (за два года)?

Причина неуплаты - нет средств.

Как привлечь алиментщика за неуплату алиментов к уголовной ответственности? И будет ли алиментщик освобождён от уплаты если отсидит?

Подала на алименты, исполнителе производство направили должнику. Через несколько дней пришло сообщение о том, что окончание судебного производства. Так как должник подал встречный иск в суд, не согласен с процентами по алиментам. Куда мне теперь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж год не платил алименты на ребенка от первого брака по причине того, что судебные приставы долго пересылали исполнительный лист на новое место работы. Бывшая жена подала иск о взыскании пени за неуплату алиментов. Как доказать что его вины в неуплате алиментов нет.

По алиментам на ребенка не было выплат со дня начала исполнительного производства (по месту регистрации должника), спустя два года отзываю исполнительный лист и подаю его по месту постоянного жительства должника и возбуждается новое производство. Сейчас я готовлю в суд иск о взыскании задолженности+неустойка. Дак вот вопрос: как быть с расчетом задолженности по ныне возбужденному производству: задолженность будет считаться только по их производству? А задолженность за первые два года просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение