Отцовство на доказательствах - кто должен выплачивать алименты, если тест ДНК подтвердит несвоевременное оспаривание в свидетельстве о рождении?

• г. Иркутск

Отец ребёнка хочет подать на тест днк, чтобы доказать что ребёнок не его, но в свидетельстве о рождении отец вписан и есть свидетельство о признании отцовства.

У него задолженность по алиментам с 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если он по суду докажет что ребёнок не его, до долг аннулируют.

Заявить о проведении ДНК это право супруга. Данная экспертиза довольно затратная, возможно это просто слова.