У нас жилой дом, главный квартиро съёмщик мой дядя, в нём прописаны ещё я и моя мама, могу ли я переписать, переоформить на себя?

• г. Кемерово

У нас жилой дом, главный квартиро съёмщик мой дядя, в нём прописаны ещё я и моя мама, могу ли я переписать, переоформить на себя? С полным его согласием!

Ответы на вопрос (3):

Ну поскольку есть фигура ответственного квартиросъемщика, то ее надо заменить, заключив соответствующий договор на себя. А дядя до этого - пусть расторгнет свой.