В декабре 2011 г. ,до вступления в силу нового ГПК, я подал кассационную жалобу.

• г. Чита

В декабре 2011 г. ,до вступления в силу нового ГПК, я подал кассационную жалобу. Рассмотрена она была в феврале 2012 г. Апелляционной инстанции у меня не было. Могу ли я обжаловать кассационное определение, ведь в новом ГПК такая возможность отсутствует?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

И в старой редакции такая возможность была, только называлась надзором. Боюсь, что сроки указанные в ч.2, ст.376 ГПК у Вас прошли

Теперь жалобу очередную снова называть надо кассационной, но сделать ее должен юрист, иначе завернут без рассмотрения.

Если решение вашего районного суда вступило в законную силу (кассационным определением краевого суда оно не было отменено), то Вы имеете право обратиться в краевой суд с кассационной жалобой в порядке пересмотра вступившего в законную силу решения районного суда в течение 6 месяцев со дня его вступления в законную силу (либо восстановить срок обжалования).