Имеются свидетельства о праве собственности на дом (нежилое помещение) и садовый участок. Стоимость в общем 300 000 рублей.

• г. Набережные Челны

Имеются свидетельства о праве собственности на дом (нежилое помещение) и садовый участок. Стоимость в общем 300 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

При продаже недвижимости находящейся в собственности менее трех лет и стоимостью менее одного миллиона рублей налог за продажу не взымается. В связи с этим можете смело заключать договор купли-продажи и продавать дачу.

Здраствуйте, ваша дача стоит меньше миллиона,так что налог не будет взыскиваться, так что можете продавать ее