Мне 40 лет, я пенсионер ФСИН и ветеран труда. Положены ли мне льготы ветерана труда?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр г. Ростов-на-Дону!

Нет НЕ положены вам льготы, т.к. вы НЕ достигли пенсионного возраста для мужчин - 60-ти лет (ФЗ "О ветеранах).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы сможете пользоваться льготами только после достижения 60 лет (см. Областной закон Ростовской области от 22.10.2004 N 175-ЗС

"О социальной поддержке ветеранов труда")

Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда

4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются по достижении ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все льготы, положенные ветеранам труда у вас в регионе, вы получите только после 60 лет (см.Закон Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области")

Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года

Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки:

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да вам предоставляются выплаты после 60.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Я ветеран и пенсионер (работала во ФСИН). Какие льготы у ветерана труда и пенсионера (системы ФСИН) имеются до наступления пенсионного возраста?

Мне 41 год.

Я пенсионер, ФСИН России, имею звание Ветеран труда, мне 36 лет, уволился по льготной пенсии, имею я право на получение льгот ветерана труда?

Муж пенсионер МВД При выходе на пенсию получил ветеран труда ветерана МВД НЕ ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА.

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет, я пенсионер, ветеран труда. Какие льготы положены ветерану труда не достигшему пенсионного возраста. (скидка на лекарства, проезд в общественном транспорте?).

С уважением,

Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение