Мне 40 лет, я пенсионер ФСИН и ветеран труда. Положены ли мне льготы ветерана труда?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр г. Ростов-на-Дону!

Нет НЕ положены вам льготы, т.к. вы НЕ достигли пенсионного возраста для мужчин - 60-ти лет (ФЗ "О ветеранах).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2020 г.

Здравствуйте!

Вы сможете пользоваться льготами только после достижения 60 лет (см. Областной закон Ростовской области от 22.10.2004 N 175-ЗС

"О социальной поддержке ветеранов труда")

Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда

4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются по достижении ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Здравствуйте!

Все льготы, положенные ветеранам труда у вас в регионе, вы получите только после 60 лет (см.Закон Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области")

Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года

Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки:

Здравствуйте, да вам предоставляются выплаты после 60.