Исполнение обязанности по оплате отпуска для индивидуальных предпринимателей и диспропорция с выплатой заработной платы.

• г. Москва

Должен ли индивидуальный предприниматель оплачивать отпуск и в каком размере? Я работаю по договору ИП в этом году мне совсем не заплатили отпускных.

Когда я сказала, что по закону она должна мне заплатить, на что работодатель ответила: это те кто могут платить, а я не могу у меня нет денег. В 2011 году мне дали всего 2000 тысячи.

Ответы на вопрос (4):

Трудовое законодательство распространяется на всех работодателей, будь то ИП, или юрлицо, поэтому обязан оплатить отпускные в полном объеме.