Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

• г. Нижний Тагил

Я,Валиулина Лили длександровна-дев. Вагнер, пострадавшая от политичесхих репрессий-реабелитирывана. В 2008 году, сдала Тест на старт Duetsch-1,успешно., присвоили 4 пораграф. В 2009 году по приглашению Немецкого посольства выехала на ПМЖ в Германию. Получила двойное гражданство. Прожив в Германии 1 год и 2 месяца, в виду семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию. В Германии снята с консульскогоучёта.В России поставлена на учёт.В данный момент проживаю в России. Я хочу поехоть к своей сестре в Германию в гости. Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин Германии, то думаю, что вызов вам не не нужен.