Иск о признании права собственности отсутствующим - судебный спор с росреестром в деле о квартире полученной по одностороннему акту

• г. Тамбов

Квартира была передана участнику дду по одностороннему акту, хотя участник был несогласен в связи с недостатками. Через месяц застройщик самостоятельно оформил право собственности на участника дду (человек даже не знал). В судебном порядке участник оспорил односторонний акт, длилось все почти год, застройщик устранил недостатки и был подписан новый акт. Соответственно участник дду обратился в росреестр для регистрации права, где ему сообщили что право собственности уже зарегистрировано за ним. Но при этом теперь на человека повесили оплату налогов, за имущество которое он не принял и квартплату. В росреестре же сказали, что отменить первую регистрацию они сами не могут надо идти в суд. Подали в суд, исковое о признании права собственности отсутствующим ответчик - росреестр, и об аннулировании записи о регистрации. Росррестр написал отзыв что они ненадлежащий ответчик, так как имущество принадлежит истцу и они не при чем. судья требует уточнить иск и исключить росреестр из числа ответчиков. А что уточнять и какие требования заявлять? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить ваш вопрос, изучить договор ДДС, акт,ваш вариант искового заявления, для дачи консультации и составления иска.

Нужны документы для изучения.

Здравствуйте, Галина, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор долевого участия, ваш иск и выяснить ряд вопросов.