Невозможно сформулировать короткий заголовок из данного текста.

• г. Иркутск

Подал в полицию заявление об административном правонарушении по ст 6.1.1.После экспертизы выяснилось, что нанесённые мне побои носят лёгкий вред здоровью кратковременное расстройства, сроком менее 3 х недель. Таким образом следователь вынес постановление о прекращении производства по делу. И прописал, что усматривается в данном факте признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Могу ли я на основании этого определения подать заявление в суд об административном правонарушении на основании ст 115 УК, или нужно все заново начинать и подавать новое заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности по ст 115 УК РФ.