Я работаю в детском саду с сентября 2021 года, отпуск планирую на июнь 2022 года Сколько дней мне положен будет отпуск?

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №19330065

Я работаю в детском саду с сентября 2021 года, отпуск планирую на июнь 2022 года

Сколько дней мне положен будет отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
26.04.2022, 15:29

Читайте ваш трудовой договор, там всё написано.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Прав ли отдел кадров? И сколько дней отпуска в 2021 году мне положено?

В марте 2020 года устроилась на работу, в июле 2020 взяла отпуск 14 дней, второй отпуск на 14 дней взяла в сентябре 2020. Итого я использовала 28 дней отпуска с марта по настоящее время. Сейчас отдел кадров составляет план отпусков на 2021 год, и говорит, что теперь в 2021 году мне не положено 28 дней отпуска. Прав ли отдел кадров? И сколько дней отпуска в 2021 году мне положено?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.12.2020, 23:04

График отпусков составляется на полный Ваш отпуск, независимо от Вашего стала у данного Работодателя. То, что Вам дали 28 дней авансом-это к ним вопрос, хотя у Вас есть право получить полный отпуск по истечению 6 месяцев с начала работы (ст.122). В графике отпусков у Вас должно быть 28 дней основного отпуска и, если есть, дополнительные дни. Не меньше. Иначе будет нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я работаю воспитателем детского сада с 8 ноября.Сейчас меня отправляют в отпуск ...

Я работаю воспитателем в детском саду. Устроена 8 ноября 2020 года. С августа 2021 года меня отправляют в отпуск на 32 календарных дня. Положены ли мне 10 дней отпуска в ноябре (когда год будет полностью отработан), если полный отпуск у воспитателя 42 календарных дня.

Юрист г. Елабуга
27.07.2021, 22:14

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю учителем математики с 1.09.2014 года, с 28 июня 2021 планирую уйти в отпуск с последующим увольнением,

Работаю учителем математики с 1.09.2014 года, с 28 июня 2021 планирую уйти в отпуск с последующим увольнением, подскажите, сколько дней отпуска мне положено.

Юрист г. Москва
21.06.2021, 21:11

Добрый вечер Людмила! Нужно количество дне Вашего отпуска (общее), разделить на 12 месяцев, так Вы получите коэффициент дней отпуска за отработанный месяц, после чего полученную цифру умножьте на 6 и получите количество дней отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
22.06.2021, 08:21

У учителей если я не ошибаюсь отпуск 56 календарных дней, он такой же у вас и будет, если вы даже увольняетесь. Если у вас был неотгуленый отпуск за прошлые года, то при увольнении вам выплатят компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле.

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле. Какие выплаты мне положены, и сколько дней отпуска мне компенсируют, если в год положено 47 дней.

Юрист г. Тюмень
11.03.2022, 16:03

До увольнения вам нужно написать на имя начальника рапорт на материальную помощь, потом только рапорт на увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как уйти в отпуск раньше, чем положено по графику отпусков?

Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением в апреле, отпуск по графику. Я работаю уже семь лет. В целом за год мне положено 38 дней отпуска, но в период с июня 2020 по июнь 2021. Если я уволившись в апреле пойду в отпуск на 14 дней, будет ли мне положена компенсация за оставшиеся дни или нет?

Юрист г. Долгопрудный
03.01.2020, 06:11

По тексту - нет, конечно. С Вас еще и удержать должны, увольняетесь до окончания периода, за который последний отпуск был предоставлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.01.2020, 13:10

Здравствуйте, нет, компенсация Вам не положена 4*38/12= 13 дней отпуска, на которые вы получите право ко дню увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Юрист г. Оренбург
04.06.2021, 19:39

Здравствуйте, Анна!

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2021, 19:45

Да, Вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск. Их количество (кол-во дней) зависит от того, в июне 2020 года Вы брали отпуск "вперёд" или нет. Наличие больничных листов на расчёт количества дней отпуска, за который Вам полагается компенсация, никак не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2021, 19:45

1. Компенсация за неиспользование отпуска предусмотрена ст. 127 ТК РФ.

2. На расчет отпускных "больничные" повлияют, поскольку они рассчитываются в зависимости от трудового стажа работника.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2021, 19:51

Здравствуйте, Анна!

Бесспорно компенсация за неиспользованный отпуск Вам полагается.

Больничные дни на расчет отпускных не влияет, т.к. согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются все время, когда за сотрудником сохранялось место работы (должность), в том числе выходные и праздничные дни, дни отпуска, больничного и т п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.06.2021, 19:56

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Больничный оплачивается отдельно через ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Отпуск за прошлый календарный год.

Работаю в детском саду с мая 2020 года. Графика отпусков на 2020 год в нашей организации не было, так как детский сад новый, открылся только в мае. График отпусков составляли в декабре на 2021 год. Воспользоваться правом пойти в отпуск на две недели по истечении 6 месяцев я не успела, так как заменить меня было некому. На данный момент, получается я фактически ещё год не отработала. На 2021 год отпуск разделен по две недели июнь и август. Меня интересует, может ли работадатель отказать мне в придоставлении 14 дней отпуска именно за 2020 календарный год? Я работаю почти три месяца одна на две ставки сверх рабочего времени, ввиду увольнения второго повара, поэтому до отпуска по графику физически сложно будет доработать. Но и брать отпуск целиком 28 дней тоже не хочу, иначе следующий отпуск будет только летом 2022 года (разрешают только летом отпуска)

Пользователь г. Воронеж
05.02.2021, 22:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При расчёте отпусков нет понятия "календарный год". Год считается с даты начала работы в текущей организации. Соответственно отпуск (если уж считать дотошно) будет состоять примерно из 19 дней за 2020 год и 9 дней за 2021. График отпусков составляется с учётом мнения работника, но работодателем. Разделение отпуска опять же [b]по соглашению[/b] с работодателем (ст. 125 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько мне положено дней оплачиваемого отпуска?

В детском саду работаю с 27 апреля 2015 года. Первый раз в оплачиваемый отпуск иду с 1 июня 2016 года. Сколько мне положено дней оплачиваемого отпуска?

Юрист г. Тюмень
15.05.2016, 19:02

Здравствуйте. 28 дней положено

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
15.05.2016, 19:03

Отпуск Вам предоставляется 42 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

В апреле 2017 года я вышла из декретного отпуска, проработав четыре месяца могу ли я взять ежегодный отпуск?

Здравствуйте! Я с 2012 года работаю в детском саду. В апреле 2017 года я вышла из декретного отпуска, проработав четыре месяца могу ли я взять ежегодный отпуск? И сколько дней положено? Спасибо.

Юрист г. Тюмень
20.08.2017, 11:02

Здравствуйте.

Если Вы использовали право на очередной оплачиваемый отпуск до выхода в отпуск по уходу за ребенком, то право на очередной отпуск у Вас появится только при фактически отработанном времени не менее 6 месяцев. Продолжительность отпуска будет 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
20.08.2017, 11:07

Безусловно Вы имеете право взять отпуск, поскольку Вы работаете не первый год и не имеет никакого значения, сколько месяцев в рабочем году в отработали

Единственным момент - отпуска предоставляются по графику и отпуск вам должны предоставить не по первому требованию, а в соответствии с действующим графиком отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Отпуск 50 дней. Работаю с 19 января 2022 г Сколько дней мне положен отпуск если я иду с 29 августа.

Я работаю воспитателем в детском саду. Отпуск 50 дней. Работаю с 19 января 2022 г Сколько дней мне положен отпуск если я иду с 29 августа. Делопроизводитель говорит 2 недели и все. А я работаю больше полу года. В другом саду я уходила так же через 8 месяцев и я погуляла в отпуске 23 дня.

Юрист г. Брянск
04.08.2022, 06:09

Здравствуйте, Юлия Николаевна. Как предусмотрено ст. 122 ТК РФ, право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев. В свою очередь, в соответствии со ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью [b]28 календарных дней[/b]. По [b]соглашению[/b] между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Т.е. д/б Ваше согласие на разделение отпуска. Соответственно, у Вас есть формальные основания для того, чтобы поспорить с работодателем. Однако следует учитывать и график предоставления отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
04.08.2022, 08:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам вообще вправе не предоставлять отпуск работодатель, т.к. вы не отработали 11 месяцев для полноправного получения отпуска в количестве 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение