Непонятно. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для перепланировки жилья несовершеннолетнего, если уменьшится жилая площадь?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления согласия на перепланировку законным представителем несовершеннолетнего, если при перепланировке уменьшается общая жилая площадь?

Была жилая площадь 143 м 2.

Станет 139 м 2.

3 м 2 станут нежилой (уйдëт в коридор) , а 1 м 2 займëт перегородка.

У несовершеннолетнего было 13/143 в праве общей долевой собственности, а станет 13/139, т.е. доля даже увеличится, но вот именно общая жилая площадь уменьшится.

Ответы на вопрос (1):

Согласие только на отчуждение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?

Была приобретена комната в коммунальной квартире, 27/143 в общей долевой собственности.

В комнате не узаконена перепланировка.

Комната разделена на две перегородкой, то есть образовался коридорчик и две комнаты.

Собраны согласия собственников нотариальные, где указано, что размеры комнат по праву пользования у соседей не меняются и доли их не уменьшаются. И каждый сосед дал согласие на перепланировку именно в моей комнате.

Но МВК отказал, потому что в согласии не указано, что соседи согласны на уменьшение общей жилой площади.

Правомерен ли отказ МВК?

После перепланировки помещений в нежилом здании изменилась общая площадь (уменьшилась на 12,6 м 2). Здание в собственности ОАО. Перепланоровка без разрешения (на лестничных клетках и подвальных помещениях сделаны перегородки некапитальные и установлены двери). В поэтажных планах БТИ красные линии. Как внести изменение площади в Свидетельство о регистрации права собственности? Какик нужны документы?

Я проживаю в 2-х ком-й кв-ре с сестрой и её 14-летней дочерью. Ком-ты смежные. Одна ком-та 18.3 кв. м с балконом, вторая 12,3 кв. м.Подсобная площадь 13.2 кв. м.Хочу сделать перенпланировку. Перепланировка необходима, т.к.мы с сестрой уже не являемся членами одной семьи и у нас сложились неприязьненные отношения. Перепланировка предусматривает установку перегородки за счет уменьшения площади комнаты с балконом, комната уменьшится на 3,3 кв.м,но увеличится подсобная площадь на эти 3.3 кв. м.Возможно ли получить разрешение на перепланировку?

Мне нужно узаконить перепланировку в квартире, для дальнейшей её приватизации. При перепланировки была уменьшена жилая площадь квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира ипотечная. Сделана незаконная перепланировка. Соседи сообщили в жилинспекцию. Теперь требуют узаконить перепланировка. Для оформления перепланировки необходимо разрешение банка. Уточняли у сотрудников банк такие разрешения выдаёт неохотно. Как нам правильно указать в заявлении в банк что перепланировка выполнена или предполагается? И как правильно оформить документы, чтобы банк не отказал в перепланировке? Какими могут быть последствия, если в договоре про перепланировка ничего не написано, но есть пункт распоряжение имуществом с согласия банка?

Насколько сложно узаконить перепланировку? И насколько дорого?

Квартира брежневка, объединили санузел (снесена разделяющая перегородка) и за счет новой площади санузла была увеличена немного кухня. При этом несущие стены не участвовали в перепланировке и вентиляционные короба тоже. Читала что есть такие варианты перепланировки которые можно узаконить по эскизу, а есть то что по проекту, эскиз конечно дешевле, если ли у нас шанс на такой вариант?

Как наличие перепланировки вообще может выясниться?

Какие могут быть подводные камни при оформлении перепланировки?

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. В исковом заявление неверно указаны площади: общая площадь 31,0 кв.м, жилая площадь 20,20 кв.м, В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). Один из собственников общей долевой собственности: Провел самовольно перепланировки-реконструкции в соответствии тому что было согласно техническому паспорту жилого помещения, данные действия проводились без нашего согласия. Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение