Непонятно. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для перепланировки жилья несовершеннолетнего, если уменьшится жилая площадь?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для оформления согласия на перепланировку законным представителем несовершеннолетнего, если при перепланировке уменьшается общая жилая площадь?

Была жилая площадь 143 м 2.

Станет 139 м 2.

3 м 2 станут нежилой (уйдëт в коридор) , а 1 м 2 займëт перегородка.

У несовершеннолетнего было 13/143 в праве общей долевой собственности, а станет 13/139, т.е. доля даже увеличится, но вот именно общая жилая площадь уменьшится.

Ответы на вопрос (1):

Согласие только на отчуждение имущества.